Adjudicada 859378-5-LE26

Retiro de residuos desde 23 puntos verde UV

“Servicio de retiro de residuos desde puntos verdes ubicados en dependencias de la Universidad de Valparaíso, por un periodo de 12 meses”, en el marco de la ejecución del proyecto UVA2595 de la Universidad de Valparaíso, titulado “Construyendo colaborativamente un mayor bienestar de los habitantes de la Región de Valparaíso”, aprobado mediante Resolución Exenta N°5997 del 27 de octubre de 2025, y en concordancia con el cumplimiento del objetivo específico N°2, el cual busca “Contribuir al desempeño ambiental regional mediante una mayor articulación con las necesidades de la comunidad desde las áreas de vinculación con el medio, formación e investigación institucional, como aporte al desarrollo sostenible de la región

UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 14 Convenio Desempeño - Proyectos
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
25-05-2026 16:40
Inicio consultas
25-05-2026 16:55
Publicación de respuestas
28-05-2026 17:00
Cierre
01-06-2026 17:00
Apertura técnica
01-06-2026 17:00
Apertura económica
01-06-2026 17:00
Adjudicación
28-07-2026 09:17
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 01 Jun 2026, 17:00
-97 días restantes
Rubro Servicios de reciclaje
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUVA2595
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de reciclaje
“Servicio de retiro de residuos desde puntos verdes ubicados en dependencias de la Universidad de Valparaíso, por un periodo de 12 meses”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 25-05-2026 16:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-06-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-07-2026 09:17 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis