Publicada 858-45-LE26

Servicio Técnico para Grandes Eventos Deportivos

SERVICIOS TÉCNICOS PARA EL EQUIPAMIENTO DEPORTIVO DE GRANDES EVENTOS DEPORTIVOS 2026

INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-07-2026 11:58
Inicio consultas
03-07-2026 12:01
Publicación de respuestas
10-07-2026 18:00
Cierre
14-07-2026 15:01
Apertura técnica
14-07-2026 15:02
Apertura económica
14-07-2026 15:02
Adjudicación
03-08-2026 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 68.500.000 CLP
Cierre 14 Jul 2026, 15:01
-54 días restantes
Rubro Equipo de protección deportiva, excepto cascos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 68.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipo de protección deportiva, excepto cascos
L1 Servicios Técnicos para el Equipamiento Deportivo del Mundial Sub 17 Voley Femenino - Región Metropolitana
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49221503
Equipo de protección deportiva, excepto cascos
L2 Servicios Técnicos para el Equipamiento Deportivo del Mundial Sub 17 Voley Femenino Región de Valparaíso
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49221503
Equipo de protección deportiva, excepto cascos
L3 Servicios Técnicos para el Equipamiento Deportivo del Test Event Mundial Olimpiadas Especiales 2027
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49221503
Equipo de protección deportiva, excepto cascos
L4 Servicios Técnicos para el Equipamiento Deportivo del Test Event Mundial Olimpiadas Especiales 2027 Natación Aguas Abiertas
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49221503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-07-2026 11:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-07-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis