Adjudicada 852-32-LE21

HABILITACIÓN DE RIEGO AUTOMÁTICO PARA JARDINES INFANTILES DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANIA

El objeto de la presente licitación es contratar el servicio para “HABILITACIÓN DE RIEGO AUTOMÁTICO JARDINES INFANTILES DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANIA”, dicha licitación se realizará agrupando los Jardines Infantiles en dos líneas las cuales se detallan a continuación: LÍNEA 1 N° NOMBRE JARDÍN COMUNA TIPO DE JARDIN 1 Jardín Infantil Piolin Angol Clásico 2 Jardín Infantil Bambi Angol Clásico 3 Jardín Infantil Rayun de Malleco Collipulli Clásico 4 Jardín Infantil Los Enanitos Victoria Clásico 5 Sala Cuna Ayilen Antu Victoria Clásico 6 Jardín Infantil Quillay Curacautín Clásico 7 Jardín Infantil Rukaukantun Padre Las Casas Clásico 8 Jardín Infantil Piececitos del Sur Carahue Clásico LÍNEA 2 N° NOMBRE JARDÍN COMUNA TIPO DE JARDIN 1 Jardín Infantil Cumbres Mágicas Cunco Clásico 2 Jardín Infantil Peumayen Antu Freire Clásico 3 Jardín Infantil Rukalaf Pitrufquén Clásico 4 Jardín Infantil Semillitas de Luz Gorbea Clásico 5 Jardín Infantil Mi Pequeño Mundo Gorbea Clásico 6 Jardín Infantil Bosque Encantado Loncoche Clásico 7 Jardín Infantil Kimun Rewe Villarrica Clásico 8 Jardín Infantil Los Avellanitos Pucón Clásico La contratación del servicio para “HABILITACIÓN DE RIEGO AUTOMÁTICO JARDINES INFANTILES DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANIA” es bajo el sistema de suma alzada descrito en las bases técnicas de la presente licitación. Este proceso se realizará a través del Sistema de Información de la Dirección de Compras y Contratación Pública www.mercadopublico.cl, según lo establecido en la Ley N° 19.886 y en su Reglamento. Las Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas, sus modificaciones, aclaraciones y otros documentos integrantes de las mismas estarán disponibles en forma gratuita en el Sistema de Información www.mercadopublico.cl, no pudiendo cobrar por ellas a los interesados en participar en el proceso de licitación.

JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-06-2021 10:55
Inicio consultas
17-06-2021 11:01
Publicación de respuestas
23-06-2021 22:00
Cierre
29-06-2021 16:00
Apertura técnica
29-06-2021 16:01
Apertura económica
29-06-2021 16:01
Adjudicación
06-07-2021 16:25
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 29 Jun 2021, 16:00
-1895 días restantes
Rubro Cañerías o tuberías de riego
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cañerías o tuberías de riego
HABILITACIÓN DE RIEGO AUTOMÁTICO JARDINES INFANTILES DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANIA LINEA 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 21101510
Cañerías o tuberías de riego
HABILITACIÓN DE RIEGO AUTOMÁTICO JARDINES INFANTILES DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANIA LINEA 2
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 21101510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-06-2021 10:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-06-2021 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-07-2021 16:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis