Adjudicada 85-26-LR21

Adquisición de licencias de software

Adquirir licencias de software para dar el soporte a la infraestructura y arquitectura institucional de los ambientes de producción, desarrollo y testing, necesarios para brindar continuidad operacional a los sistemas informáticos administrados por el Departamento de Informática.

JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2021 19:08
Inicio consultas
10-08-2021 19:11
Publicación de respuestas
25-08-2021 18:00
Cierre
27-09-2021 15:00
Apertura técnica
27-09-2021 15:01
Apertura económica
27-09-2021 15:01
Adjudicación
15-11-2021 11:53
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 720.948.000 CLP
Cierre 27 Sep 2021, 15:00
-1804 días restantes
Rubro Paquetes de software para oficinas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 720.948.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLey de Presupuesto
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 1 Renovación Licencias de software Manage Engine
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 2 Renovación Licencias Renovación de Motor de Bases de Datos Oracle.
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LINEA 3 Renovación Licencias Oracle Linux Premier.
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 4 Renovación Licencias Support Oracle VM Premier.
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 5 Renovación Licencias Oracle Rac.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 6 Licencias suscripción RedHat VM para sistemas Junaeb.
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 7 Renovación Licencia Red Hat Enterprise Linux for Virtual Data Center.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 8 Licencia Red Hat Smart Management
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 9 Renovación licencia JRebel
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 10 Licencia red hat jboss brms 16-core premium
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 11 Renovación Licencias Adobe Creative Cloud for Teams EDUCATION
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 12 Renovación Licencias VMWare.
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 13 Renovación plan de mantenimiento IBM SPSS STATITIC.
Cantidad: 19 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 14 Licencia Microstrategy
Cantidad: 61 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 15 Licencia de Jira Core y Jira jexcel y scrupt runners.
Cantidad: 250 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 16 Renovación Licencias de producto Firewall Fortinet.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 17 Licencia SSL.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 18 Renovación Licencia Google Api.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 19 Licencia Firma Electrónica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 20 Renovación Garantía Plataforma CISCO
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 21 Veeam Backup
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 22 GeneXus
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
LÍNEA 23 Licencia TeamViewer 15 Corpotare.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2021 19:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-09-2021 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-11-2021 11:53 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis