Publicada 838109-2-LE26

SERVICIO DE TELEFONÍA

Servicio de telefonía móvil con plan multimedia, consistente en 28 (veintiocho) líneas y 5 (cinco) BAM, para las Instalaciones Recreacionales dependientes de la Jefatura de Zonas de Bienestar.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | División de Bienestar - Jefatura Zonas BSoc
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 17:13
Inicio consultas
31-08-2026 18:48
Publicación de respuestas
08-09-2026 17:00
3d
Cierre
10-09-2026 15:00
5d
Apertura técnica
11-09-2026 09:04
5d
Apertura económica
11-09-2026 09:04
5d
Adjudicación
21-09-2026 15:04
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 18.600.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 15:00
5 días restantes
Rubro Teléfonos celulares
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 18.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCF.345000 C.C 1100080020 RECR JZB FUNC ADM
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Teléfonos celulares
Smartphone 5G con 256 GB de memoria interna, sistema operativo Android 15 o superior (o última versión disponible al momento de la entrega, con compromiso de actualización a versiones superiores), memoria RAM desde 8 GB, pantalla 6,7 pulgadas o superior,
Cantidad: 28 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43191501
Filtros ópticos de banda ancha
El Modem debe poseer conexión a internet vía tecnología 4G LTE o superior, con soporte para bandas utilizadas en Chile, transmisión de datos vía puerto USB 2.0 o superior, software Plug and Play para Windows 10 o superior, Mac OS 10.5 o superior, con un p
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31241801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 17:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 15:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis