Publicada 838106-2-LE26

Modificación red eléctrica CHC

Suscribir un contrato de servicio de modificación de la red eléctrica de la Casa de Huéspedes Cazadores ubicada en la ciudad de Valdivia, calle Condell N°235, dependiente de la Zona de Bienestar Valdivia.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | División de Bienestar - ZB "Valdivia" BSoc
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 10:23
Inicio consultas
30-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 17:00
Cierre
24-08-2026 17:00
Apertura técnica
25-08-2026 15:10
Apertura económica
25-08-2026 15:10
Adjudicación
11-09-2026 17:00
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 17:00
-11 días restantes
Rubro Paneles de control eléctrico para generadores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos PAF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Paneles de control eléctrico para generadores
Contrato de servicio de modificación de la red eléctrica de la Casa de Huéspedes Cazadores ubicada en la ciudad de Valdivia, calle Condell N°235, dependiente de la Zona de Bienestar Valdivia.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26131801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 10:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis