Publicada 838102-2-LE26

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RETIRO Y REEMPLAZO

Contratación del Servicio de retiro y reemplazo de techumbre de la terraza de la Casa de Huéspedes Granaderos, dependiente de la Zona de Bienestar “Iquique”.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | División de Bienestar - ZB "Iquique" BSoc
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 17:13
Inicio consultas
15-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
22-08-2026 17:00
Cierre
25-08-2026 16:00
Apertura técnica
25-08-2026 17:00
Apertura económica
25-08-2026 17:00
Adjudicación
08-09-2026 18:00
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto IVA INCLUIDO
Cierre 25 Aug 2026, 16:00
-10 días restantes
Rubro Levantamiento o reparación de techos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado IVA INCLUIDO
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPARTAMENTO DE FINANZAS DE LA VIDE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Levantamiento o reparación de techos
Contratación del Servicio de retiro y reemplazo de techumbre de la terraza de la Casa de Huéspedes Granaderos, dependiente de la Zona de Bienestar “Iquique”.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101605
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 17:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis