Publicada 838099-4-LP26

SUMINISTRO DE EMPALME PARA EL COEM

contratación del servicio de construcción de empalme en media tensión y subestación área 250kVA en el Club de Oficiales el Morro de la Zona de Bienestar “Arica”.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | División de Bienestar - ZB "Arica" BSoc
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 14:37
Inicio consultas
06-08-2026 14:45
Publicación de respuestas
27-08-2026 17:30
Cierre
03-09-2026 10:00
Apertura técnica
04-09-2026 10:00
Apertura económica
04-09-2026 10:00
Adjudicación
14-09-2026 17:30
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 85.000.000 CLP
Cierre 03 Sep 2026, 10:00
-1 días restantes
Rubro Suministro de electricidad monofásica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 85.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCENTRO DE COSTO N° 1100080202 RECREACIONAL “EL MOR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Suministro de electricidad monofásica
Contratación del servicio de suministro de empalme para el sector recreacional, normalización de tablero general y fuerza y alimentador del Club de oficiales el "Morro".
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 14:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis