Publicada 837-101-LP26

CDP 477 SERVICIO DE OPERACIÓN SISTEMA DE CONTROL CENTRALIZADO BMS Y SISTEMA DE TELEVIGILANCIA SOFTWARE HIKCENTRAL PROFESSIONAL DE EDIFICIO INSTITUCIONAL SML SANTIAGO

Se requiere contar con el SERVICIO DE OPERACIÓN PARA EL SISTEMA DE CONTROL CENTRALIZADO (BMS) SOFTWARE ENTELIWEB Y EL SISTEMA DE TELEVIGILANCIA SOFTWARE HIKCENTRAL) Y SU EQUIPAMIENTO ASOCIADO PERTENECIENTES AL EDIFICIO INSTITUCIONAL DEL SERVICIO MÉDICO LEGAL METROPOLITANO (SML), con el objeto de asegurar su correcta operación, revisión de instalaciones y programación en los sistemas y equipamiento instalados

SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 10:04
Inicio consultas
31-08-2026 10:30
Publicación de respuestas
11-09-2026 16:00
6d
Cierre
22-09-2026 15:30
17d
Apertura técnica
22-09-2026 15:35
17d
Apertura económica
22-09-2026 15:35
17d
Adjudicación
20-10-2026 18:00
45d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 346.885.000 CLP
Cierre 22 Sep 2026, 15:30
18 días restantes
Rubro Software de administración
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 346.885.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto SML
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de administración
SERVICIO DE OPERACIÓN PARA EL SISTEMA DE CONTROL CENTRALIZADO (BMS) SOFTWARE ENTELIWEB
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232804
Sistemas de control de acceso o de seguridad
SERVICIO DE OPERACIÓN PARA EL SISTEMA DE TELEVIGILANCIA SOFTWARE HIKCENTRAL PROFESSIONAL
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171619
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 10:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis