Publicada 830715-11-LE26

SERVICIO REPARACION CALDERAS CF CHUNGARA

la Delegación Presidencial Provincial de Parinacota para la consecución de las labores referidas en el párrafo precedente requiere la contratación de “SERVICIO DE REVISIÓN REGLAMENTARIA, CERTIFICACIÓN Y REPARACIÓN DE CALDERAS N.º 1 Y N.º 2 DEL COMPLEJO FRONTERIZO CHUNGARÁ”, ubicado en el km 192.8 de la ruta 11-CH, comuna de Putre, Provincia de Parinacota.

DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PARINACOTA | Unidad de Pasos Fronterizos
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 11:55
Inicio consultas
28-08-2026 16:21
Publicación de respuestas
03-09-2026 15:21
Cierre
08-09-2026 12:16
2d
Apertura técnica
08-09-2026 13:17
2d
Apertura económica
08-09-2026 13:17
2d
Adjudicación
24-09-2026 16:17
18d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 08 Sep 2026, 12:16
1 días restantes
Rubro Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 12:16

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
la Delegación Presidencial Provincial de Parinacota para la consecución de las labores referidas en el párrafo precedente requiere la contratación de “SERVICIO DE REVISIÓN REGLAMENTARIA, CERTIFICACIÓN Y REPARACIÓN DE CALDERAS N.º 1 Y N.º 2 DEL COMPLEJO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 11:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 12:16 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 16:17 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis