Publicada 823-7-LR26

OBRA REP. QUINTA CIA BOMBEROS ANGOSTURA SN FDO

OBRA “REPOSICIÓN QUINTA COMPAÑÍA DE BOMBEROS DE ANGOSTURA, SAN FERNANDO, BAJO MODALIDAD PCR, SIN REAJUSTE, SIN ANTICIPO, NORMATIVA MOP.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Arquitectura - XII Región
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 00:00
Inicio consultas
01-09-2026 10:15
Publicación de respuestas
06-11-2026 18:00
62d
Cierre
22-12-2026 00:00
107d
Apertura técnica
22-12-2026 11:00
108d
Apertura económica
21-01-2027 11:00
138d
Adjudicación
24-05-2027 15:00
261d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.054.433.000 CLP
Cierre 22 Dec 2026, 00:00
108 días restantes
Rubro Construcción de edificios y departamentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.054.433.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGOBIERNO REGIONAL OHIGGINS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-12-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de edificios y departamentos
Contratación de Obra “Reposición Quinta Compañía de Bomberos de Angostura, San Fernando", modalidad PCR.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-12-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-05-2027 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis