Desierta 813-81-LE24

Des. soporte y mantención de software E1O2RT9

El Instituto de Salud Pública de Chile, en adelante, e indistintamente, el “Instituto” o el “ISP”, llama a licitación pública, para la contratación de los servicios de desarrollo, soporte y mantención de software, al sistema informático del Subdepartamento de Gestión y Desarrollo de Personas, del Instituto de Salud Pública de Chile. La contratación tiene el fin de contratar el servicio integral de desarrollo de software, soporte y mantención de sistemas de información para aplicaciones y módulos que, actualmente, están en operación, creación de nuevo software y también para servicios externos y complementarios dependiente de éste y de apoyo a la gestión del Instituto.

INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-10-2024 09:19
Inicio consultas
30-10-2024 10:01
Publicación de respuestas
06-11-2024 16:00
Cierre
13-11-2024 15:01
Apertura técnica
13-11-2024 16:00
Apertura económica
13-11-2024 16:00
Adjudicación
04-02-2025 08:55
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 48.000.000 CLP
Cierre 13 Nov 2024, 15:01
-661 días restantes
Rubro Software de entorno de desarrollo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 48.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSegún Resolución Exenta adjunta.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de entorno de desarrollo
SERVICIOS DE DESARROLLO, SOPORTE Y MANTENCIÓN DE SOFTWARE, AL SISTEMA INFORMÁTICO DEL SUBDEPARTAMENTO DE GESTIÓN Y DESARROLLO DE PERSONAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232402
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-10-2024 09:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-11-2024 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-02-2025 08:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis