Publicada 812261-62-L126

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y NORMALIZACIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN TIPO SPLIT EN CAA PARA HOSPITAL LA FLORIDA

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y NORMALIZACIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN TIPO SPLIT EN CAA PARA 12 MESES

HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | convenios , operaciones , informatica
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:20
Inicio consultas
01-09-2026 16:20
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:30
2d
Cierre
10-09-2026 16:00
5d
Apertura técnica
10-09-2026 16:01
5d
Apertura económica
10-09-2026 16:01
5d
Adjudicación
09-10-2026 17:30
34d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 16:00
6 días restantes
Rubro Instalación, reparación o mantenimiento de sistemas de calefacción
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación, reparación o mantenimiento de sistemas de calefacción
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y NORMALIZACIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN TIPO SPLIT EN CAA PARA HOSPITAL LA FLORIDA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102302
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis