Revocada 799512-46-LE26

SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS

Servicio a contratar El presente llamado a licitación requiere la contratación de servicio de arriendo de impresoras yo matriz de punto para ser instaladas en las oficinas de la administración central, cementerios y centros de salud de la Corporación Municipal de Valparaíso para el Desarrollo Social. 2. Objetivo general del servicio a contratar a Gestionar el servicio de arriendo de equipos multifuncionales para las dependencias de la Corporación Municipal de Valparaíso para el Desarrollo Social, cuyos servicios serán contratados por un periodo de 24 meses comprendido desde la suscripción del contrato de servicios y la respectiva emisión de orden de compra o hasta que se termine presupuesto, de conformidad a lo que suceda primero. b El correcto uso de los recursos, contando con un servicio técnico especializado para todas las unidades requirentes del servicio mencionado anteriormente c El servicio de arriendo de equipos también considera capacitación en el uso de estos, el reabastecer insumos agotados y mantención de equipos y piezas, garantizando así la disponibilidad de un servicio integral de calidad para la realización de actividades propias de las oficinas de la Corporación Municipal de Valparaíso para el Desarrollo Social.

CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | Corporación
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 13:03
Inicio consultas
10-08-2026 15:55
Publicación de respuestas
17-08-2026 15:55
Cierre
20-08-2026 10:50
Apertura técnica
20-08-2026 12:51
Apertura económica
20-08-2026 12:51
Adjudicación
25-08-2026 12:20
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 50.086.956 cincuenta millones ochenta y seis mil novecientos cincuenta y seis pesos valores netos más el Impuesto al Valor Agregado IVA incluido, amparado en el Certificado de Disponibilidad Presupuestaria CDP N°38, CDP N°3, CDP N°4 y CDP N°4 de la
Cierre 20 Aug 2026, 10:50
-15 días restantes
Rubro Impresoras multifunción o multifuncionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 50.086.956 cincuenta millones ochenta y seis mil novecientos cincuenta y seis pesos valores netos más el Impuesto al Valor Agregado IVA incluido, amparado en el Certificado de Disponibilidad Presupuestaria CDP N°38, CDP N°3, CDP N°4 y CDP N°4 de la
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento101, 31, 200, 98
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras multifunción o multifuncionales
El presente llamado a licitación requiere la contratación de servicio de arriendo de impresoras y/o matriz de punto para ser instaladas en las oficinas de la administración central, cementerios y centros de salud de la Corporación Municipal de Valparaíso
Cantidad: 46 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 13:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 10:50 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 12:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis