Adjudicada 799512-35-LP26

SUMINISTRO DE PROCESAMIENTO DE HEMOGLOBINA GLICADA

La Corporación Municipal de Valparaíso, ubicada en Eleuterio Ramírez 455, Comuna de Valparaíso, Región de Valparaíso, llama a licitación pública para adquirir determinaciones para la realización de exámenes de hemoglobina glicosilada HbA1c. SERVICIO DE SUMINISTRO DE DETERMINACIONES EN COMODATO DE EQUIPO PARA EL PROCESAMIENTO DEL EXAMEN DE HEMOGLOBINA GLICADA HbA1c - LABORATORIO CLÍNICO

CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | Corporación
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 12:35
Inicio consultas
29-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:00
Cierre
18-08-2026 15:00
Apertura técnica
18-08-2026 15:30
Apertura económica
18-08-2026 15:30
Adjudicación
26-08-2026 09:47
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 270.000.000 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 15:00
-19 días restantes
Rubro Exámenes médicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 270.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPER CAPITA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Exámenes médicos
DETERMINACIONES DE EXAMENES DE HEMOGLONINA GLICOSILADA HbA1c CON ENTREGA DE EQUIPOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 12:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 09:47 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis