Desierta 798018-8-L126

SERVICIO DE INTERNET DEDICADO PARA LA DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES DE LA ARMADA

La Dirección de Comunicaciones de la Armada de Chile, en adelante DIRECOM, para el cumplimiento de sus funciones encomendadas por ley, tiene la necesidad de contratar el servicio de Internet dedicado, con el fin de mejorar el servicio de acceso a Internet a través de un servicio de internet dedicado por un periodo de 6 meses. Para sus dependencias en la ciudad de Valparaíso.

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE COMUNICACIONES DE LA ARMADA
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 15:17
Inicio consultas
03-08-2026 15:17
Publicación de respuestas
09-08-2026 17:00
Cierre
11-08-2026 18:00
Apertura técnica
14-08-2026 08:00
Apertura económica
14-08-2026 08:00
Adjudicación
19-08-2026 14:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 0
Cierre 11 Aug 2026, 18:00
-26 días restantes
Rubro Servicios relacionados con Internet
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 0
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios relacionados con Internet
Servicio de acceso a Internet dedicado a través de fibra óptica, con instalaciones en Av. Prat 773, piso 11, Valparaíso
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83121703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 15:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis