Adjudicada 797305-2-LP22

SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE SOFTWARE Y DE QA - TEST

“SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE SOFTWARE Y DE QA - TESTING”, conforme requerimientos establecidos en las bases técnicas incorporadas en el presente acto administrativo, con el objetivo de simplificar la sustanciación del Procedimiento Concursal de Renegociación, a través de una plataforma de toma de audiencias de determinación del pasivo, renegociación y ejecución por vía remota, y tramitación de las resoluciones de forma automática, con notificaciones y seguimiento de los procedimientos de cara a la ciudadanía. Por lo anterior, la Superintendencia, requiere rediseñar el módulo de audiencias remotas y el módulo de funcionarios, además de mejorar la interfaz del usuario, estructurando datos, agregando nuevos formularios de propuestas y actas, y automatizando la dictación de resoluciones. Este rediseño impacta directamente en el usuario del procedimiento, permitiéndole reducir los tiempos de tramitación de las audiencias, las que se celebrarán en una plataforma remota, permitiendo la comparecencia virtual del Deudor y de los acreedores, así como la recepción automática de notificaciones, comunicación directa con los funcionarios que faciliten las audiencias y la posibilidad de seguimiento en línea del Procedimiento Concursal de Renegociación, junto con sus complementos reportes, generación de documentación, etc..

SUPERINTENDENCIA DE INSOLVENCIA Y REEMPRENDIMIENTO | Superintendencia de Insolvencia y Reemprendimiento
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-02-2022 13:10
Inicio consultas
11-02-2022 18:01
Publicación de respuestas
28-02-2022 19:00
Cierre
02-03-2022 15:00
Apertura técnica
02-03-2022 15:01
Apertura económica
02-03-2022 15:01
Adjudicación
15-03-2022 16:38
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 94.192.000 CLP
Cierre 02 Mar 2022, 15:00
-1648 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 94.192.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE SOFTWARE Y DE QA - TESTING
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-02-2022 13:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-03-2022 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-03-2022 16:38 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis