Adjudicada 780724-9-L121

Servicio de Migración de Sitio Web y Habilitación de Sistema Bibliotecario online en VPS 3TA

El Tercer Tribunal Ambiental ha implementado un sitio web de consultas e información (www.3ta.cl) el cual se encuentra alojado en un hosting extranjero y debe ser migrado al VPS contratado. Además, se debe implementar una plataforma de biblioteca.

ILUSTRE TERCER TRIBUNAL AMBIENTAL | Ilustre Tercer Tribunal Ambiental
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2021 12:25
Inicio consultas
31-08-2021 12:25
Publicación de respuestas
03-09-2021 14:00
Cierre
06-09-2021 15:00
Apertura técnica
06-09-2021 15:30
Apertura económica
06-09-2021 15:30
Adjudicación
07-09-2021 19:47
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.500.000 CLP
Cierre 06 Sep 2021, 15:00
-1824 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
BASES TÉCNICAS Migración Sitio Web y Habilitación Sistema Bibliotecario en VPS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2021 12:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-09-2021 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2021 19:47 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis