Publicada 771555-11-LP26

Const. y Mej. Proyectos para Asistencia Tècnica

La presente licitación tiene por objeto la contratación del servicio de Asistencia Técnica para la ejecución del proyecto denominado "Construcción y Mejoramientos de Proyectos para Asistencia Técnica...

I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
08-09-2026 18:00
4d
Cierre
22-09-2026 00:00
17d
Apertura técnica
22-09-2026 10:10
17d
Apertura económica
22-09-2026 10:10
17d
Adjudicación
22-10-2026 18:00
48d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 78.895.980 CLP
Cierre 22 Sep 2026, 00:00
18 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 78.895.980 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSubsecretaria de Desarrollo Regional y Administrat
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
Construcción y Mejoramientos de Proyectos para Asistencia Técnica Varias Localidades, Comuna de Río Hurtado
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis