Publicada 769-85-LP26

INSUMOS CÁNCERES DIGESTIVOS PP-87

Adquirir o contratar lo siguiente: “EQUIPO EN COMODATO Y CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS PARA EL PROCESAMIENTO DE UNA SERIE DE PRUEBAS INMUNOQUÍMICAS COMO PARTE DEL SCREENING DE PREVENC...

SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 18:39
Publicación de respuestas
23-09-2026 15:39
18d
Cierre
29-09-2026 00:00
23d
Apertura técnica
29-09-2026 09:02
24d
Apertura económica
29-09-2026 09:02
24d
Adjudicación
29-11-2026 16:15
85d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 29 Sep 2026, 00:00
25 días restantes
Rubro Kits de ensayo de biología molecular o suministros
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVICIO SALUD ANTOFAGASTA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 29-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de ensayo de biología molecular o suministros
KIT PARA DETECCIÓN DE FIT (900 determinaciones)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
TUBOS COLECTORES PARA MUESTRAS
Cantidad: 900 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
KIT PARA ANÁLISIS DE GASTROPANEL (1500 determinaciones)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
KIT TOMA PARA MUESTRAS
Cantidad: 1500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
TEST RÁPIDO H. PYLORI EN DEPOSICIONES AG.
Cantidad: 900 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
Tubos al vacío tapa lila 3ml, EDTA K3 (13x75 mm).
Cantidad: 2000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
Agujas multipropósito 21G x 1 ½ verde.
Cantidad: 2000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
Toalla alcohol pad 70%
Cantidad: 2000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
Ligadura para toma de muestra
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
Bandeja emesis riñón de acero inoxidable.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
Tubo Khan con tapa de polipropileno.
Cantidad: 2000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
Puntas amarillas para micropipetas 20-200 ul.
Cantidad: 2000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
Pipetas pasteur graduadas de 3 ml, no esteril
Cantidad: 2000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116133
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-11-2026 16:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis