Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
21-08-2026 14:05
Inicio consultas
21-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
24-08-2026 17:00
Cierre
26-08-2026 16:00
Apertura técnica
26-08-2026 16:01
Apertura económica
26-08-2026 16:01
Adjudicación
28-08-2026 08:19
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 43.920.000 CLP
Cierre
26 Aug 2026, 16:00
-10 días restantes
RubroServicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 43.920.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRASLADO DEL PERSONAL DESDE LA BASE AÉREA EL BOSQUE Y COMUNA DE QUINTERO HACIA EL PARQUE O´HIGGINS, CON MOTIVO DE LA GRAN PARADA MILITAR AÑO 2026, DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 78111802
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación21-08-2026 14:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas26-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación28-08-2026 08:19 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.