Cerrada 757-10-I226

[DIPOL] CONTRATACION SERVICIOS PLATAFORMA MIDAS

Asegurar la mantención correctiva, evolutiva y preventiva, soporte y Mesa de Ayuda y desarrollo de un nuevo módulo de trámites para la Plataforma MIDAS del Ministerio de Salud, fortaleciendo así la digitalización, eficiencia y seguridad de los procesos que respaldan la gestión de la Autoridad Sanitaria a nivel nacional.

SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-02-2026 12:19
Inicio consultas
18-02-2026 15:43
Publicación de respuestas
09-03-2026 18:00
Cierre
20-03-2026 15:00
Apertura técnica
20-03-2026 15:01
Apertura económica
20-03-2026 15:01
Adjudicación
23-04-2026 23:59
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Mar 2026, 15:00
-170 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE DESARROLLO, MANTENCIÓN EVOLUTIVA Y CORRECTIVA, SOPORTE Y MESA DE AYUDA, Y ACTUALIZACIÓN TECNOLÓGICA DE LA PLATAFORMA MIDAS DEL MINISTERIO DE SALUD
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-02-2026 12:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-03-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-04-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis