Publicada 756-8-LE26

Servicio de enlace dedicado a internet de respaldo

Servicio de enlace dedicado a Internet de respaldo para la Subsecretaría, que permita asegurar la continuidad operacional de la conectividad institucional, mantener la disponibilidad de los servicios tecnológicos y reducir el impacto ante fallas, degradaciones o indisponibilidad del enlace principal de Internet.

SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMA
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 11:57
Inicio consultas
06-08-2026 12:30
Publicación de respuestas
13-08-2026 23:59
Cierre
20-08-2026 15:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:30
Apertura económica
20-08-2026 15:30
Adjudicación
17-09-2026 23:59
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 75.160 USD
Cierre 20 Aug 2026, 15:00
-16 días restantes
Rubro Unidades de servicio de datos o canales de red
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 75.160 USD
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSCO 2563
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades de servicio de datos o canales de red
Servicio de enlace dedicado a internet de respaldo, con el objeto de asegurar la continuidad operacional de los servicios tecnológicos institucionales ante eventuales fallas, degradaciones o indisponibilidad del enlace principal de Internet.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222611
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 11:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis