Publicada 745712-22-LE26

Adquisición e instalación de equipos UPS

El Departamento RED SAG de Laboratorios y Estaciones Cuarentenarias Lo Aguirre, requiere de Dos Equipos UPS para la protección y respaldo eléctrico de equipos críticos de Laboratorio, para resguardar su buen funcionamiento y operatividad.

SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Lo Aguirre
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 11:40
Inicio consultas
31-08-2026 12:30
Publicación de respuestas
10-09-2026 23:59
6d
Cierre
16-09-2026 20:00
11d
Apertura técnica
17-09-2026 12:00
12d
Apertura económica
17-09-2026 12:00
12d
Adjudicación
22-10-2026 17:00
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 27.136.493 CLP
Cierre 16 Sep 2026, 20:00
12 días restantes
Rubro Fuentes de alimentación continua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 27.136.493 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento33.03.133
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 16-09-2026 20:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Fuentes de alimentación continua
Suministro e instalación y puesta en servicio de 2 UPS. La primera con Tablero de Bypas de 20 KVA trifásico y la segunda es un reemplazo de una UPS ya instalada de 10 KVA.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121011
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 11:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 16-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis