Adjudicada 741-55-LE25

SERVICIO ASESORIA TECNICA

Servicios de consultoría del Programa de Asociatividad Económica – PAE, para las Empresas Asociativas Campesinas COOPERATIVA AGRÍCOLA MAILEN LIMITADA y LA COOPERATIVA AGRÍCOLA RAYEN HUENCHO LIMITADA , Región de La Araucanía 2025.

INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de la Araucanía
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-11-2025 11:34
Inicio consultas
20-11-2025 12:01
Publicación de respuestas
25-11-2025 16:00
Cierre
03-12-2025 15:30
Apertura técnica
03-12-2025 15:31
Apertura económica
03-12-2025 15:31
Adjudicación
17-12-2025 16:26
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 25.000.000 CLP
Cierre 03 Dec 2025, 15:30
-275 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 25.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento24.01.415.180
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
$13.000.000 Cooperativa Agrícola Mailen
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Profesionales
$12.000.000 Cooperativa Agrícola Rayen Huencho
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-11-2025 11:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-12-2025 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-12-2025 16:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis