Cerrada 741-22-L126

LICITACION PÚBLICA PARA SERVICIO DE TRANSPORTE DE USUARIOS, PARA EJECUCIÓN DE ACTIVIDADES AUTOEJECUTADAS DE ACCIONES FORMATIVAS Y DE CAPACITACION A USUARIOS DEL PROGRAMA DE DESARROLLO TERRITORIAL INDÍGENA PDTI INDAP-CONADI

LICITACION PÚBLICA PARA LA ADQUISICION DE SERVICIOS DE TRANSPORTE, PARA LAS ACTIVIDADES AUTOEJECUTADAS PARA EJECUCIÓN DE ACCIONES FORMATIVAS Y DE CAPACITACION A USUARIOS DEL PROGRAMA DE DESARROLLO TERRITORIAL INDÍGENA PDTI INDAP-CONADI, EN CONTRATO CON ENTIDADES EJECUTORAS PRIVADAS COMUNAS DE LONQUIMAY, CURACAUTIN, VILCUN Y MELIPEUCO.

INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de la Araucanía
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 16:17
Inicio consultas
20-08-2026 16:17
Publicación de respuestas
24-08-2026 16:00
Cierre
27-08-2026 15:30
Apertura técnica
27-08-2026 15:31
Apertura económica
27-08-2026 15:31
Adjudicación
08-09-2026 18:00
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.390.000 CLP
Cierre 27 Aug 2026, 15:30
-8 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.390.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
LINEA 1 TRANSPORTE COMUNA LONQUIMAY
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
LINEA 2 TRANSPORTE COMUNA CURACAUTIN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
LINEA 3 TRANSPORTE COMUNA VILCUN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
LINEA 4 TRANSPORTE COMUNA MELIPEUCO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 16:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis