Publicada 741-19-LE26

ADQ. INSUMOS VETERINARIOS FERRETERIA FERTILIZANT

Adquisición de insumos INSUMOS DE FERRETERIA, SEMILLAS DE HORTALIZAS, GRANOS FLORES E INSUMOS VETERINARIOS, a usuarios del programa de desarrollo territorial indígena PDTI INDAP-CONADI, en contrato con entidades ejecutoras privadas en las comunas de LONQUIMAY, ERCILLA, CHOL-CHOL, VICTORIA, LAUTARO, CURACAUTIN, COLLIPULLI, LONCOCHE.

INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de la Araucanía
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-07-2026 10:27
Inicio consultas
06-07-2026 11:01
Publicación de respuestas
13-07-2026 16:00
Cierre
17-07-2026 15:30
Apertura técnica
17-07-2026 15:31
Apertura económica
17-07-2026 15:31
Adjudicación
07-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 54.960.971 CLP
Cierre 17 Jul 2026, 15:30
-49 días restantes
Rubro Grapas de ferretería
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 54.960.971 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento24.01.418.164
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Grapas de ferretería
LINEA 1 FERRETERIA $ 10.317.450
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31162404
Semillas, bulbos, almácigos o esquejes de tulipanes
LINEA 2 SEMILLAS HORTALIZAS, GRANOS Y FLORES $ 12.519.444
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10151901
Servicios de fertilizantes
LINEA 3 AGROQUIMICOS Y FERTILIZANTES $ 6.736.436
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70141702
Sets de instrumentos quirúrgicos veterinarios
LINEA 4 INSUMOS VETERINARIOS $ 25.387.641
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42121506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-07-2026 10:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis