Cerrada 732434-22-LE26

2do Llamado: Mantención preventiva y correctiva de equipos de producción y almacenamiento para componentes sanguíneos

El CSC requiere realizar servicio de mantención preventiva de equipamiento asociado a producción y almacenamiento de componentes sanguíneos.

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Centro de Sangre
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 14:37
Inicio consultas
21-08-2026 14:50
Publicación de respuestas
27-08-2026 17:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:01
Apertura económica
31-08-2026 15:01
Adjudicación
30-10-2026 15:00
56d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-4 días restantes
Rubro Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantención preventiva plaqueteros
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantención preventiva refrigerador REVCO
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantención preventiva congelador -40°C
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantención preventiva congelador -80°C
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantención preventiva refrigerador HAIER
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantención preventiva refrigerador MIDEA
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 14:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis