Cerrada 732434-19-LE26

REPARACIÓN CUBIERTAS VARIOS RECINTOS CSC

EL SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN LLAMA A PRESENTAR OFERTAS PARA LA EJECUCION DEL PROCESO DENOMINADO "REPARACIÓN CUBIERTAS VARIOS RECINTOS CENTRO DE SANGRE", DE ACUERDO CON LOS ANTECEDENTES ADJUNTOS.

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Centro de Sangre
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 11:45
Inicio consultas
11-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 15:00
Cierre
25-08-2026 15:30
Apertura técnica
25-08-2026 15:31
Apertura económica
25-08-2026 15:31
Adjudicación
24-09-2026 17:00
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Aug 2026, 15:30
-11 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCENTRO DE SANGRE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
LINEA 1: CAMBIO CUBIETRTA RECINTO UBICADO EN CALLE BARROS ARANA 1111, CONCEPCION, SEGUN DOCUMNENTOS ADJUNTOS CORRESPONDIENTE A LA LINEA A OFERTAR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Construcción de obras civiles
LINEA 2: CAMBIO CUBIETRTA RECINTO UBICADO EN CALLE BELTRÁN MATHIEU N°190, CONCEPCIÓNn, SEGUN DOCUMNENTOS ADJUNTOS CORRESPONDIENTE A LA LINEA A OFERTAR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Construcción de obras civiles
LINEA 3: CAMBIO CUBIETRTA RECINTO UBICUBICADO EN ENRIQUE MOLINA N°45, CONCEPCIÓN, SEGUN DOCUMNENTOS ADJUNTOS CORRESPONDIENTE A LA LINEA A OFERTA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 11:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis