Publicada 732434-17-LR26

2do Llamado Arriendo Cámaras Frías

Se requiere el arriendo de cuatro cámaras frías según Especificaciones Técnicas adjuntas, que deberán ser instaladas en Beltrán Mathieu N°190 y Barros Arana N° 1111, Concepción por un periodo de 36 meses.

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Centro de Sangre
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 16:33
Inicio consultas
21-07-2026 17:01
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:00
Cierre
20-08-2026 17:00
Apertura técnica
20-08-2026 17:01
Apertura económica
20-08-2026 17:01
Adjudicación
21-10-2026 15:00
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Aug 2026, 17:00
-15 días restantes
Rubro Cámaras frigoríficas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras frigoríficas
Arriendo por 36 meses de 4 cámaras frías para las instalaciones del CSC, según Especificaciones Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 16:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis