Adjudicada 731-26-LE23

SOPORTE ANTISPAM BARRACUDA NETWORKS EMAIL SECURITY GATEWAY 400 PARA SENAME

La presente licitación tiene por objeto la contratación de la prestación del servicio de “SOPORTE ANTISPAM BARRACUDA NETWORKS EMAIL SECURITY GATEWAY 400 PARA EL SERVICIO NACIONAL DE MENORES, POR 12 MESES”. Tipo de Licitación: Licitación Pública para contratación superior a 100 UTM e inferior a 1.000 UTM. 1.2. DEFINICIONES. Para los efectos de la presente licitación se entenderá por: a) Mandante: Es la Dirección Nacional del SENAME, quien provee los fondos para la ejecución del servicio contratado, siendo la Dirección Nacional de SENAME quien convoca la presente Licitación Pública, y ejecutará, coordinará y será responsable del buen término del proceso licitatorio. b) Contraparte Técnica: Será el Subdepartamento de Modernización y Tecnología, del Servicio Nacional de Menores quien tendrá, la supervisión técnica y administrativa del citado servicio, que comprenderá los procesos de ejecución y desarrollo del contrato que se suscriba al efecto, y la supervisión directa del servicio contratado, hasta su terminación. La Contraparte Técnica del SENAME, tendrá a lo menos, las siguientes funciones: i. Supervisar, coordinar y fiscalizar el cumplimiento del contrato. ii. Dar visto bueno y recepción conforme al informe presentado por el oferente adjudicado, como asimismo dar tramitación a los pagos y a las multas. iii. Certificar cualquier incumplimiento por parte del adjudicatario, para efectos de la aplicación de multas, término del contrato u otros efectos previstos en las presentes bases. iv. Reporta, sobre la fiscalización en la prestación del servicio contratado. v. Las demás que le encomienden las presentes bases.

SERVICIO NACIONAL DE MENORES | Ministerio de Justicia - Sename
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-06-2023 16:54
Inicio consultas
06-06-2023 18:31
Publicación de respuestas
12-06-2023 16:30
Cierre
19-06-2023 18:30
Apertura técnica
20-06-2023 10:00
Apertura económica
20-06-2023 10:00
Adjudicación
06-07-2023 17:05
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.889.000 CLP
Cierre 19 Jun 2023, 18:30
-1175 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.889.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVICIO NACIONAL DE MENORES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
CONTRATACIÓN DE LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE “SOPORTE DE SOLUCIÓN ANTISPAM BARRACUDA NETWORKS PARA EL SERVICIO NACIONAL DE MENORES, POR 12 MESES.”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-06-2023 16:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-06-2023 18:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-07-2023 17:05 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis