Publicada 727202-61-LP26

MEJORAMIENTO COMPLEMENTO CANCHA ESTACIÓN

Obras de Mejoramiento Complemento Cancha Estación Barrio Estación Los Andenes, comuna de Vicuña, conforme a antecedentes adjuntos.

I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Secplan
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 11:54
Inicio consultas
24-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
17-08-2026 23:59
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
03-09-2026 15:01
Adjudicación
11-09-2026 23:59
7d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 156.670.493 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 156.670.493 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVIU Región de Coquimbo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
OBRAS DE MEJORAMIENTO COMPLEMENTO CANCHA ESTACIÓN, COMUNA DE VICUÑA, (INGRESAR VALOR NETO TOTAL).
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 11:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis