Cerrada 723-4-LP26

SERVICIO INTEGRAL A LA CIUDADANÍA – PUNTO MIPE DE LOS TERRITORIOS PALENA QUEULAT Y LITORAL DE LA COMUNA DE CISNES

El Servicio de Cooperación Técnica, Sercotec, llama a Licitación Pública para la contratación del Servicio Integral a la Ciudadanía – Punto Mipe de los territorios Palena Queulat y litoral de la comuna de Cisnes- Región de Aysén del Servicio de Cooperación Técnica, a través de dos Punto Mipe con espacio de Cowork en las Localidades de Puerto Cisnes y La Junta.

SERVICIO DE COOPERACION TECNICA | Dirección Regional de Aysen del Gral Carlos Ibañez
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 12:57
Inicio consultas
11-08-2026 15:03
Publicación de respuestas
19-08-2026 17:00
Cierre
01-09-2026 09:00
Apertura técnica
01-09-2026 09:01
Apertura económica
01-09-2026 09:01
Adjudicación
01-10-2026 20:00
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 120.000.000 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 09:00
-4 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 120.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFNDR FONDO 460
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
Proveer un servicio de atención integral a la ciudadanía y Clientes/as de la institución, de calidad y de acuerdo a los procedimientos establecidos, a través del espacio de atención denominado Punto Mipe.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 12:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis