Publicada 721703-28-LE26

Servicio de Soporte Desarrollo y Mejora Evolutiva

Servicio de Soporte, Desarrollo yo Mejora Evolutiva para el Sistema de Información de Gestión Administrativa Simce SIGAS.

AGENCIA DE CALIDAD DE LA EDUCACION | Nivel Central
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 11:21
Inicio consultas
21-08-2026 15:01
Publicación de respuestas
01-09-2026 20:00
Cierre
04-09-2026 15:01
Apertura técnica
04-09-2026 16:00
Apertura económica
04-09-2026 16:00
Adjudicación
07-10-2026 17:00
32d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 26.152.000 CLP
Cierre 04 Sep 2026, 15:01
0 días restantes
Rubro Desarrolladores de software
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 26.152.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Agencia
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrolladores de software
Servicio de Soporte, Desarrollo y/o Mejora Evolutiva para el Sistema de Información de Gestión Administrativa Simce (SIGAS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111711
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 11:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis