Publicada 720-9-LE26

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ASEO CON PROVISIÓN DE INSUMOS PROGR. EMERGENCIA CENTRO OPERACIONES SAG REGION ARICA Y PARINACOTA

Contratación de Servicio de Aseo con provisión de insumos, para Centro de Operaciones SAG, ubicado en Avenida Manuel Castillo Ibaceta N°3155, Arica, Región de Arica y Parinacota.

SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Arica y Parinacota
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 17:41
Inicio consultas
19-08-2026 18:40
Publicación de respuestas
01-09-2026 15:30
Cierre
04-09-2026 16:00
Apertura técnica
07-09-2026 16:00
2d
Apertura económica
07-09-2026 16:00
2d
Adjudicación
30-09-2026 18:30
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 04 Sep 2026, 16:00
-1 días restantes
Rubro Servicios de saneamiento de aseos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de saneamiento de aseos
Contratación de Servicios de aseo por un período de 22 meses, para el Centro de Operaciones SAG Arica, dependencias ubicadas en Manuel Castillo Ibaceta N° 3195, Arica, Región de Arica y Parinacota.
Cantidad: 22 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 17:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis