Publicada 712-2-L126

SERVICIO DE ASEO PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL INE ANTOFAGASTA

Se requiere contratar el Servicio de Aseo Integral para las oficinas de la Dirección Regional del Instituto Nacional de Estadísticas en la ciudad de Antofagasta, ubicadas en Avenida José Miguel Carrera N°1701, Antofagasta, con una vigencia desde la total tramitación del acto administrativo que aprueba el contrato hasta el 31/12/2026. El servicio contempla la limpieza y mantención de espacios de trabajo, casino comedor, pasillos, baños, áreas comunes, y demás labores de mantención general.

INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - II REGION
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 18:01
Inicio consultas
31-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
07-09-2026 15:00
2d
Cierre
09-09-2026 15:00
4d
Apertura técnica
09-09-2026 15:01
4d
Apertura económica
09-09-2026 15:01
4d
Adjudicación
01-10-2026 15:00
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.200.000 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 15:00
5 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
Se requiere contratar el Servicio de Aseo Integral para las oficinas de la Dirección Regional de Antofagasta.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 18:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis