Adjudicada 711841-25-LQ21

Desarrollo-Mantención Plataformas SIGEC

Las presentes Bases Tipo de Licitación tienen por finalidad establecer los antecedentes, requerimientos y condiciones de contratación para la adquisición de Servicios de desarrollo y mantención de sistemas informáticos. Desarrollo y Mantención Plataforma SIGEC 2.0 y mantención de SIGEC Legacy

SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2021 12:36
Inicio consultas
05-08-2021 14:30
Publicación de respuestas
23-08-2021 18:00
Cierre
25-08-2021 15:00
Apertura técnica
25-08-2021 15:30
Apertura económica
25-08-2021 15:30
Adjudicación
18-10-2021 10:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 170.428.043 CLP
Cierre 25 Aug 2021, 15:00
-1837 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 170.428.043 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Desarrollo y Mantención Plataforma SIGEC 2.0 y mantención de SIGEC Legacy
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2021 12:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2021 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-10-2021 10:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis