Publicada 711841-10-LE26

SUMINISTRO DE PASAJES AÉREOS Y SEGUROS DE VIAJE

La presente contratación tiene por objeto disponer de un servicio que permita la compra de pasajes aéreos internacionales, así como la contratación de seguros de asistencia en viaje, con el fin de garantizar que los funcionarios de la Subsecretaría puedan cumplir sus cometidos en el extranjero de manera eficiente, segura y oportuna, respondiendo a las necesidades logísticas institucionales y cubriendo los riesgos y emergencias que puedan surgir durante sus desplazamientos.

SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 15:38
Inicio consultas
23-07-2026 18:45
Publicación de respuestas
28-07-2026 19:00
Cierre
03-08-2026 15:30
Apertura técnica
03-08-2026 15:31
Apertura económica
03-08-2026 15:31
Adjudicación
17-09-2026 18:00
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 69.000.000 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 15:30
-33 días restantes
Rubro Viajes en aviones comerciales, pasajes aéreos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 69.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Viajes en aviones comerciales, pasajes aéreos
SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE PASAJES AÉREOS INTERNACIONALES Y SEGURO DE ASISTENCIA EN VIAJE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 15:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis