Publicada 707429-27-LE26

SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAS INTEGRALES

El objeto de la contratación es el servicio de ejecución de obra de Mejoras Integrales, para la Fundación Integra en la Región Metropolitana Nor Poniente Este servicio contempla la renovación de pinturas interiores y patio de juegos sur en el Jardín Infantil Sonrisa de Ángeles en Renca, junto al mejoramiento de recintos higiénicos de niveles medios en el Jardín Infantil Belén en San Bernardo.

FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Nor-Poniente
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 10:16
Inicio consultas
21-08-2026 11:01
Publicación de respuestas
28-08-2026 17:30
Cierre
02-09-2026 15:00
Apertura técnica
02-09-2026 15:01
Apertura económica
02-09-2026 15:01
Adjudicación
14-10-2026 10:00
38d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 15:00
-4 días restantes
Rubro Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Fundación Integra requiere servicio de ejecución de obra de mejoras integrales que consiste en renovación de artefactos sanitarios y remodelación de patios de juegos para Fundación Integra, DRMNP
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 10:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 10:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis