Adjudicada 707423-56-LE26

MATERIALES PARA PROYECTO FIEP JI AYENWE ARTÍCULOS DE COMUNICACIONES COBERTURA EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO NEUMÁTICOS Y LONAS CUBRE PICK UP DE FUNDACIÓN INTEGRA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA

Fundación Integra requiere la ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA PROYECTO FIEP JI AYENWE, ARTÍCULOS DE COMUNICACIONES, COBERTURA, EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO, NEUMÁTICOS Y LONAS CUBRE PICK UP PARA FUNDACIÓN INTEGRA, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA, de conformidad a lo señalado en las presentes Bases Administrativas Especiales, Bases Administrativas Generales, Bases Técnicas y Anexos. La presente licitación pública se rige, en lo pertinente a la naturaleza jurídica de Fundación Integra como persona jurídica de derecho privado, por la Ley N°19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios y su Reglamento, aprobado mediante Decreto Supremo N° 661, de 2024, del Ministerio de Hacienda; por la Ley N°19.880, que establece Bases de los Procedimientos Administrativos que Rigen los Actos de los Órganos de la Administración del Estado; por las presentes Bases Administrativas Especiales, Bases Administrativas Generales, Bases Técnicas y Anexos; por las consultas que los oferentes eventualmente realicen en el marco del proceso licitatorio y las respuestas entregadas por la Fundación; por las aclaraciones a las Bases formuladas por Integra y sus modificaciones, si las hubiere, en tanto contribuyen a determinar el alcance y sentido de las mismas.

FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Araucania
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 17:23
Inicio consultas
28-07-2026 17:30
Publicación de respuestas
03-08-2026 18:00
Cierre
07-08-2026 15:01
Apertura técnica
07-08-2026 15:01
Apertura económica
07-08-2026 15:01
Adjudicación
14-08-2026 15:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Aug 2026, 15:01
-30 días restantes
Rubro Azadones
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Azadones
LINEA 4 JARDINERIA
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112002
Artículos de papelería
LINEA 5 ARTICULOS DE LIBRERÍA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111509
Ropa impermeable protectora o ropa para ambiente húmedo
LINEA 6 CAPA DE AGUA
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181525
Impresoras de chorro de tinta
LINEA 7 TECNOLOGICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212104
Espuma de goma
LINEA 8 DEPORTES
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 13111307
Calendarios
LÍNEA 9 COMUNICACIONES
Cantidad: 1 Rack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44112002
Centros de vestuario o disfraces
LÍNEA 10 COBERTURA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141402
Neumáticos para camionetas o automóviles
LÍNEA 11 NEUMÁTICOS
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Materiales educativos individuales
LINEA 1 INVERNADERO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101703
Materiales educativos individuales
LINEA 2 MOTRICIDAD
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101703
Materiales educativos individuales
LINEA 3 DIDACTICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101703
Terminaciones para automóviles
LÍNEA 12 LONAS CUBRE PICK UP
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 17:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 15:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis