Publicada 707419-35-CO26

SERVICIO DE TRANSPORTE PARA NIÑOS Y NIÑAS

Fundación Integra requiere LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA NIÑOS Y NIÑAS DE JARDINES INFANTILES DE INTEGRA AÑO 2026, REGIÓN DE VALPARAÍSO, de conformidad a lo señalado en las presentes bases administrativas y a las especificaciones técnicas respectivas.

FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Valparaiso
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 20:31
Inicio consultas
18-08-2026 22:01
Publicación de respuestas
25-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 15:01
Apertura técnica
31-08-2026 15:02
Apertura económica
31-08-2026 15:02
Adjudicación
21-09-2026 19:00
14d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 29.752.381 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:01
-6 días restantes
Rubro Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 29.752.381 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Jardín Infantil El Calerito (16 niños).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Jardín Infantil La Pirca (10 niños)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Jardín Infantil Lucerito (16 niños).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Jardín Infantil y Sala Cuna Pampanitos Alto Del Puerto (40 niños)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Jardín Infantil Ramito de Uva (10 niños).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Jardín Infantil Uvadú (10 niños).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 20:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis