Desierta 707419-32-L126

Servicios de suministro para mantención preventiva y reparación automotriz para vehículos institucionales de la oficina regional de Fundación Integra Valparaíso.

Fundación Integra, requiere la contratación de servicio de suministro para la mantención mecánica, preventiva cada 10.000 km y/o reparaciones para 7 vehículos corporativos de la Oficina Regional de Fundación Integra Valparaíso.

FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Valparaiso
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 17:02
Inicio consultas
29-07-2026 17:02
Publicación de respuestas
05-08-2026 18:30
Cierre
10-08-2026 17:00
Apertura técnica
10-08-2026 17:01
Apertura económica
10-08-2026 17:01
Adjudicación
19-08-2026 16:01
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.700.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 17:00
-27 días restantes
Rubro Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.700.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
servicio de suministro de mantención cada 10.000 km y reparación automotriz con el objetivo de garantizar su buen funcionamiento, seguridad y prolongar su vida útil.
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180103
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 17:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 16:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis