Adjudicada 707419-21-LP26

MEJORAMIENTO DE INSTALACIONES SANITARIAS JI RAYEN

Fundación Integra requiere contratar el servicio de ejecución de obra de “MEJORAMIENTO DE INSTALACIONES SANITARIAS JI Y SC RAYÉN”, bajo el sistema de Suma Alzada para la ejecución de las obras descritas en el proyecto de arquitectura, estructuras, especialidades y especificaciones técnicas de la presente licitación. La obra se enmarca en lo establecido por la Ordenanza General de Urbanismo y Construcción y además responde a la normativa de discapacidad, incorporada en este cuerpo normativo.

FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Valparaiso
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-05-2026 12:13
Inicio consultas
12-05-2026 13:01
Publicación de respuestas
26-05-2026 16:30
Cierre
01-06-2026 15:00
Apertura técnica
01-06-2026 15:01
Apertura económica
01-06-2026 15:01
Adjudicación
09-07-2026 15:59
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 80.179.764 CLP
Cierre 01 Jun 2026, 15:00
-97 días restantes
Rubro Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 80.179.764 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento1-01
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-05-2026 12:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-06-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-07-2026 15:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis