Revocada 707409-21-CO26

SUMINISTRO DE TINTAS Y TONERS PARA JARDINES INFANT

Contratar el suministro, bajo modalidad contra demanda, de tintas y tóneres para impresoras destinados a jardines infantiles, salas cuna y oficinas de Fundación Integra, Región de Arica y Parinacota, durante el año 2026, conforme a las especificaciones técnicas de las bases, hasta agotar el presupuesto disponible o finalizar su vigencia.

FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Arica-Parinacota
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 16:12
Inicio consultas
04-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:00
Cierre
13-08-2026 15:00
Apertura técnica
13-08-2026 15:01
Apertura económica
13-08-2026 15:01
Adjudicación
19-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.400.000 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 15:00
-23 días restantes
Rubro Cartuchos de tinta
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.400.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento1-01
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cartuchos de tinta
Tinta T544 Black
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
Tinta T544 Yellow
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
Tinta T544 Cyan
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
Tinta T544 Magenta
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
Tinta T524 Black
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
Tinta T524 Yellow
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
Tinta T524 Magenta
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
Tinta T524 Cyan
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Tóner
Toner HP 151A
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Toner PTNTN-1060
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Toner 103A
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 16:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis