Publicada 704093-87-O126

LP 65-2026

PROGRAMA PAVIMENTACIÓN PARTICIPATIVA 35° LLAMADO, COMUNAS DE CASABLANCA Y EL QUISCO

SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | OFICINA DE PROPUESTAS
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 13:20
Inicio consultas
31-07-2026 18:01
Publicación de respuestas
14-08-2026 14:00
Cierre
15-09-2026 09:00
9d
Apertura técnica
15-09-2026 09:01
9d
Apertura económica
15-09-2026 09:30
9d
Adjudicación
26-11-2026 14:00
81d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 15 Sep 2026, 09:00
8 días restantes
Rubro Licitación Pública de Obra MINVU
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPROGRAMA PAVIMENTACIÓN PARTICIPATIVA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 09:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Licitación Pública de Obra MINVU
Licitación Pública de Obra MINVU
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 104101001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 13:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-11-2026 14:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis