Publicada 702988-23-LE26

COMPUTADORES ALTA GAMA

ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES DE ALTA GAMA, LOS QUE SERÁN EMPLEADOS EN EL CAMPAMENTO EMPLAZADO PARA LAS OBRAS DE CONECTIVIDAD NACIONAL QUE SE EJECUTAN PARA EL CONVENIO CONSTRUCCIÓN CAMINO VICUÑA-YENDEGAIA, SECTOR CALETA 2 DE MAYO, ETAPA XII, UBICADA EN EL EXTREMO SUR DE LA ISLA GRANDE DE TIERRA DEL FUEGO.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF)
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 16:01
Inicio consultas
24-07-2026 17:01
Publicación de respuestas
30-07-2026 17:00
Cierre
05-08-2026 15:01
Apertura técnica
05-08-2026 15:01
Apertura económica
05-08-2026 15:01
Adjudicación
14-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 05 Aug 2026, 15:01
-30 días restantes
Rubro Computadores personales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos Presupuestarios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Computadores personales
COMPUTADORES DE ALTA GAMA, OFERTAR EN ESTA LINEA DE PRODUCTO LO INDICADO EN LAS BASES TÉCNICAS Y ANEXO N°2
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 16:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis