Cerrada 701-18-LE26

PLATAFORMA MESA DE SOPORTE TIC PROACTIVANET

Adquirir la suscripción de la plataforma de mesa de soporte TIC PROACTIVANET para el Área de Soporte del Departamento TIC de SERNAPESCA, con el fin de gestionar de manera eficiente los requerimientos de los usuarios de la institución.

SERV NACIONAL DE PESCA | D.N - Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 15:53
Inicio consultas
04-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
11-08-2026 18:00
Cierre
18-08-2026 15:00
Apertura técnica
18-08-2026 15:01
Apertura económica
18-08-2026 15:01
Adjudicación
07-09-2026 12:00
17h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 23.237.211 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 15:00
-19 días restantes
Rubro Soporte técnico y servicios de mesa de ayuda
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 23.237.211 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Soporte técnico y servicios de mesa de ayuda
SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE UNA PLATAFORMA DE MESA DE SOPORTE TIC PROACTIVANET PARA EL AREA DE SOPORTE DEL DEPARTAMENTO TIC PARA EL SERVICIO NACIONAL DE PESCA Y ACUICULTURA
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111811
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 15:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis