Adjudicada 701-17-LE26

LICENCIAS MICROSOFT 365 EXCHANGE ONLINE PLAN 1

Asegurar la continuidad, disponibilidad y correcto funcionamiento del servicio de correo electrónico institucional del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, mediante la adquisición de licencias Microsoft 365 Exchange Online Plan 1, que permitan mantener la operatividad de las cuentas de correo

SERV NACIONAL DE PESCA | D.N - Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 13:17
Inicio consultas
24-07-2026 15:01
Publicación de respuestas
29-07-2026 23:59
Cierre
03-08-2026 18:00
Apertura técnica
03-08-2026 18:01
Apertura económica
03-08-2026 18:01
Adjudicación
02-09-2026 16:38
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto disponible
Cierre 03 Aug 2026, 18:00
-34 días restantes
Rubro Software de correo electrónico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Sernapesca
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de correo electrónico
licencias Microsoft 365 Exchange Online (Plan 1), que permitan mantener la operatividad de las cuentas de correo
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43233501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 13:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 16:38 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis