Revocada 701-14-LP26

PLATAFORMA INFORMÁTICA ATENCIÓN DE USUARIOS

El Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura, requiere adquirir una Plataforma informática para la unidad de atención de usuarios de Sernapesca, con el fin de permitir realizar las actividades propias de la Institución en condiciones normales y de buen funcionamiento. La atención al usuario a través de múltiples canales de comunicación como son las llamadas telefónicas, chat, redes sociales, etc.

SERV NACIONAL DE PESCA | D.N - Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 13:50
Inicio consultas
22-07-2026 17:01
Publicación de respuestas
31-07-2026 18:00
Cierre
11-08-2026 12:00
Apertura técnica
11-08-2026 12:01
Apertura económica
11-08-2026 12:01
Adjudicación
08-09-2026 18:00
47h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Aug 2026, 12:00
-26 días restantes
Rubro Software de centro de llamadas o soporte técnico (call centers o contact center)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de centro de llamadas o soporte técnico (call centers o contact center)
CONTRATACIÓN DE UNA PLATAFORMA INFORMÁTICA COMO APOYO INTEGRAL A LOS PROCESOS DE ATENCIÓN DE USUARIOS
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 13:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis