Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 4d para presentar tu oferta
Cierre el 09-09-2026 15:00 (queda 4d)
Publicación
21-08-2026 12:00
Inicio consultas
21-08-2026 12:31
Publicación de respuestas
02-09-2026 13:00
Cierre
09-09-2026 15:00
4d
Apertura técnica
09-09-2026 15:01
4d
Apertura económica
09-09-2026 15:01
4d
Adjudicación
23-10-2026 18:00
49d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
El gasto comprometido para la presente contratación corresponde al monto máximo total de 120.000.000.- Ciento veinte millones de pesos, exento de impuestos, que se pagarán según lo indicado en el artículo 16° de estas bases.
Cierre
09 Sep 2026, 15:00
5 días restantes
RubroTransportes de personal
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
El gasto comprometido para la presente contratación corresponde al monto máximo total de 120.000.000.- Ciento veinte millones de pesos, exento de impuestos, que se pagarán según lo indicado en el artículo 16° de estas bases.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoProgramas 01, 02 Y 03
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 15:00
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Transportes de personal
Servicio de transporte privado de pasajeros para la región de Atacama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 20102301
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación21-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas09-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación23-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.